Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1220

1220
Limit-Preis

Unbekannter Künstler, siehe Kat.-Nr. 1219. Öl auf Holz, u. li. sign. E., Darstellung einer Dorfstraße mit Häusern und Kirche im Hintergrund. Maße: 17,5 x 12,5 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, Firnis verschmutzt.